大会委員会

開催概要 論文募集 大会委員会 会場

アドバイザリーボード

福田晃(九州大学名誉教授)              原田昇(中央大学教授)                  原島文雄(東京大学名誉教授)
羽鳥光俊(東京大学名誉教授)           井口雅一(東京大学名誉教授)           飯田恭敬(京都大学名誉教授)
池内克史(東京大学名誉教授)         岩田彰(名古屋工業大学名誉教授)     景山一郎(日本大学名誉教授)
桑原雅夫(東北大学教授)               曽根悟(東京大学名誉教授)              高羽禎雄(東京大学名誉教授)
高山純一(金沢大学名誉教授)           田中敏久(東京大学)                     谷口栄一(京都大学名誉教授)
吉本堅一(東京大学名誉教授)

運営委員会

委員長
須田義大(東京大学)

委員
阿部朋明(パナソニック)                   朝倉康夫(東京工業大学)                   藤原章正(広島大学)
長谷川孝明(埼玉大学)                      蒔苗耕司(宮城大学)                         三好博昭(同志社大学)
中村英樹(名古屋大学)                        大口 敬(東京大学)                           尾崎信之(名古屋大学)
佐藤健哉(同志社大学)                        清水哲夫(東京都立大学)                     高野伸栄(北海道大学)
時津直樹(インターネットITS協議会)  吉井稔雄(愛媛大学)                           山本昭雄(ITS Japan)

実行委員長

森脇久隆 (岐阜大学 学長)

プログラム委員会

委員長
倉内文孝  (岐阜大学 教授)

委員
赤木康宏(名古屋大)                        安藤宏恵(熊本大)                                應江黔(岐阜大)
石橋基範(日本大)                           今井敬吾 (岐阜大)                               杉浦聡志(北海道大)    
多田昌裕(近畿大)                           田中淳(オリエンタルコンサルタンツ)      田中貴紘(名古屋大)  
田名部淳(地域未来研究所)               中村俊之(名古屋大)                              平岡敏洋(東京大)
山本俊行(名古屋大)                        岩岡浩一郎 (パナソニック システムソリューションズ ジャパン)
松本洋(住友電工システムソリューション) 

IJIT 地域編集委員会

リーダー
倉内文孝(岐阜大)                             佐藤健哉(同志社大)                            中野公彦(東京大)

委員
赤羽弘和(千葉工業大)                       安藝雅彦(日本大)                               青木 宏文(名古屋大)
有村幹治(室蘭工業大)                       力石真(広島大)                                  大門樹(慶應義塾大)
藤井雅弘(宇都宮大)                          福田大輔(東京大)                               浜岡秀勝(秋田大)
日和悟(同志社大)                             井料美帆(名古屋大)                            石原進(静岡大)
貝塚勉(工学院大)                             金森亮(名古屋大)                               葛西誠(秋田高専)
岸邦宏(北海道大)                             清原良三(神奈川工科大)                      円山琢也(熊本大)
松尾幸二郎(豊橋技科大)                    三輪冨生(名古屋大)                            森博子(愛知淑徳大)
二宮芳樹(名古屋大)                          西内裕晶(高知工科大)                         大野光平(明治大)
奥嶋 政嗣(徳島大)                            小根山裕之(東京都立大)                      尾崎信之(名古屋大)
坂本淳(高知大)                                志堂寺和則(九州大)                            重野寛(慶応大)
嶋本寛(宮崎大)                                塩見康博(立命館大)                            杉町敏之(東京都市大)
鈴木弘司(名古屋工大)                       多田昌裕(近畿大)                               田中伸治(横浜国立大) 
Ivan Tanev(同志社大)                      塚田学(東京大)                                  内田賢悦(北海道大)
和田健太郎(筑波大)                          渡辺陽介(名古屋大)                            栁沼秀樹(東京理科大) 
山邉茂之(東北大)                             米陀佳祐(金沢大)                               吉井稔雄(愛媛大) 
Pongsathorn Raksincharoensak(東京農工大)